ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания ККС 22 октября 2019 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    22 октября 2019  года

     

    Девятое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 22 октября 2019 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда  Свердловской области, 5 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Антонова Ольга Вячеславовна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Махонина Валерия Александровна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Ушакова Екатерина Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка  № 8 Кировского судебного района;

    -Незамеев Радик Фаритович - на должность мирового судьи судебного участка     Тугулымского судебного района;

    -Хрущева Наталия Борисовна - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Нижнесергинского  судебного района;

    -Маслов Дмитрий Олегович - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Краснотурьинского  судебного района;

    Авакшину Сергею Ивановичу в рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 1 Краснотурьинского  судебного района отказано.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и исполняющего обязанности председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

     

    Оставлены в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Киселёв Юрий Константинович, Арбитражный суд Свердловской области

    Шулепова Татьяна Ивановна, Арбитражный суд Свердловской области

    Полякова Татьяна  Николаевна, Свердловский областной суд

     

    Оставлен в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Мурашов Алексей Сергеевич, Сысертский районный суд

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Лезневская Галина Николаевна, с/у № 7 Первоуральского судебного района

    Плотников Вадим Владимирович, с/у № 1 Артинского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    4 квалификационный класс

    Коряковой Наталье Сергеевне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Агафоновой Анне Евгеньевне, Орджоникидзевский р/с  г. Екатеринбурга

    Галимовой Наталье Рафаиловне, Орджоникидзевский р/с  г. Екатеринбурга

    Вершининой Марине Павловне, Верхнепышминский городской суд

    Кукушкиной Наталье Анатольевне, Первоуральский городской суд

    Степановой Наталье Владиславовне,  Дзержинский районный суд г. Н.Тагил

    Тарасюк Юлии Владимировне, Чкаловский р/с  г. Екатеринбурга

    Торичной Марине Владимировне, Сысертский районный суд

    Тюриковой Татьяне Васильевне, Артемовский городской суд

    6 квалификационный класс

    Бачевской Ольге Дмитриевне, Камышловский районный суд

    Гребенщиковой Надежде Александровне, Железнодор. р/с г. Екатеринбурга

    Доевой Инге Бабиевне, Кировградский городской суд

    Лобановой Юлии Евгеньевне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Оленевой Евгении Юрьевне, Тагилстроевский  районный суд г. Н.Тагил

    Осинцевой Наталье Александровне, Режевской городской суд

    7 квалификационный класс

    Шкляевой Юлии Анатольевне, Кировский районный суд г. Екатеринбурга

    Чехмакиной Наталье Андреевне, с/у № 4 Ленинского с/р г. Екатеринбурга

    8 квалификационный класс

    Филоновой Олесе Вячеславовне, с/у № 3 Асбестовского судебного района

    9 квалификационный класс

    Воробьевой Евгении Анатольевне, с/у № 3 Ревдинского судебного района

     

    Анпилогов  Сергей Александрович, судья Верхнепышминского городского суда, оставлен в ранее присвоенном 6 квалификационном классе.

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Вахновской Надежды Борисовны, мирового судьи судебного участка                             № 1 Нижнесергинского судебного района,  01 ноября 2019  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Косенко Натальи Сергеевны, мирового судьи судебного участка № 2 Чкаловского судебного района, с 22 октября 2019 г. в соответствии с п.п. 3 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Попковой Натальи Викторовны, судьи Синарского районного суда г. Каменска-Уральского Свердловской области, с 05 ноября 2019  г. в соответствии с п.п. 1 п.1  ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Семёнова Александра Ивановича, судьи Серовского районного суда Свердловской области,  01 ноября 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    Татаренко Станислава Игоревича, судьи Ленинского районного суда г. Нижний Тагил Свердловской области, 15 ноября 2019  г. в соответствии с  п.п. 3 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    Удовлетворено представление председателя Свердловского областного суда Дмитриева В.А. о привлечении Шильцева Юрия Геннадьевича, судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области в отставке, к исполнению обязанностей судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области в порядке ст. 7.1. Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Удовлетворено заявление Мамаева Вячеслава Сергеевича о прекращении отставки  судьи Белоярского районного суда Свердловской области.

     

    Подведены итоги работы квалификационной коллегии судей Свердловской области за 9 месяцев 2019 года

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 24 сентября 2019 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    24 сентября 2019  года

     

    Восьмое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 24 сентября 2019 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 12 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Свердловского областного суда, 7 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Максимова Елена Владимировна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Цейзер Наталья Рудольфовна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Жерновникова Светлана Александровна - на должность судьи Талицкого районного суда Свердловской области;

    -Кузнецова Анастасия Дмитриевна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил Свердловской области;

    -Плотникова Мария Павловна - на должность судьи Березовского городского суда Свердловской области;

    -Сидорова Марина Сергеевна - на должность судьи Ревдинского городского суда Свердловской области;

    -Талашманова Ирина Сергеевна -  на должность судьи Серовского районного суда Свердловской области;

    -Шатуленко Никита Андреевич - на должность судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Шириновская Анна Сергеевна - на должность судьи Чкаловского районного суда       г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Филонова Олеся Вячеславовна - на должность мирового судьи судебного участка     № 3 Асбестовского судебного района;

    -Камалова Ирина Камильевна - на должность мирового судьи судебного участка     Верхотурского судебного района;

    -Маклакова  Алена Александровна - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Красноуральского  судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

     

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Никулина Ольга Ивановна, с/у № 3 Синарского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    6 квалификационный класс

    Аникиной Ксении Сергеевне, Березовский городской суд

    Брагину Максиму Павловичу, Октябрьский р/с г. Екатеринбурга

    Хабаровой Алене Андреевне, Октябрьский р/с г. Екатеринбурга

    Гавриной Юлии Владимировне, Железнодорожный р/с г. Екатеринбурга

    Захаренкову Александру Александровичу, Ревдинский городской суд

    Леонтьевой Марине Юрьевне, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    7 квалификационный класс

    Бакиной Марине Владимировне, с/у № 1 Талицкого судебного района

    Белоусовой Ольге Николаевне,  с/у № 1  Туринского судебного района

    Ердуковой Ирине Михайловне, с/у № 6 Орджоникидзевского судебн. района

    Лекомцевой Ларисе Алексеевне, с/у № 3 Серовского судебного района 

    9 квалификационный класс

    Барановой Елене Валерьевне, с/у № 7 Серовского судебного района

    Потаповой Елене Александровне, с/у № 2 Асбестовского судебного района

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Банниковой Ольги Тихоновны, мирового судьи судебного участка                             № 1 Новоуральского судебного района 01 октября 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Жвакина Валерия Юрьевича, мирового судьи судебного участка № 2 Новолялинского судебного района, с 25 октября 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Прекращена отставки судьи Свердловского областного суда Худякова Владимира

    Николаевича на основании п.п. 6 п. 6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Прекращена отставки судьи Свердловского областного суда Плысенко Алексея Никитовича  на основании п.п. 6 п. 6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Удовлетворено заявление Синельниковой Анны Николаевны о прекращении отставки мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района          г. Нижний Тагил.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 27 августа 2019 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    27 августа 2019  года

     

    Седьмое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 27 августа 2019 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 9 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Свердловского областного суда, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя районных (городских) судов, 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Родионова Елена Николаевна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Хайрова Галина Сергеевна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Маракова Юлия Сергеевна - на должность председателя Алапаевского городского суда Свердловской области;

    -Серебренникова Оксана Николаевна - на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Васькова Оксана Николаевна - на должность судьи Сухоложского городского суда Свердловской области;

    -Лейпи Елена Николаевна - на должность судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области;

    -Пономарёв Анатолий Николаевич -  на должность судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Шамсутдинова Наталья Александровна - на должность судьи Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Богданович Светлана Николаевна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Тавдинского судебного района.

    Рассмотрение заявления Филоновой Олеси Вячеславовны о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 3 Асбестовского судебного района отложено на заседание  коллегии 24 сентября 2019 года.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

    Оставлена в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся

    предельным по замещаемой должности,

    Гнездилова Наталья Владимировна, судья Арбитражного суда Свердловской области

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Емельянов Руслан Витальевич, Тавдинский районный суд

    Федотова Наталия Сергеевна, Тавдинский районный суд

    Трегуб Нина Капитоновна, Краснотурьинский городской суд

    Цивилев Игорь Алексеевич, Красноуфимский районный суд

    Ефремов Алексей Викторович, Богдановичский городской суд

    Пивоварова  Елена Витальевна, Богдановичский городской суд

    Шихалева Елена Леонидовна, Талицкий районный суд

    Бакланова Наталья Андрияновна, Талицкий районный суд

    Гальберг Галина Юрьевна, Талицкий районный суд

    Куликова Галина Анатольевна, Туринский районный суд

    Радченко Евгений Юрьевич, Туринский районный суд

    Сидорова Александра Алексеевна, Ревдинский городской суд

    Соколов Евгений Николаевич, Пригородный районный суд

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Телегина Наталья Алексеевна, с/у № 6 Ленинского с/р г. Нижний Тагил

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Вдовиченко Светлане Александровне, Свердловский областной суд

    Кошубиной  Ольге Николаевне, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Кайгородовой Елене Влабидовне, Свердловский областной суд

    Строкину Сергею Валентиновичу, Свердловский областной суд

    Шиховой Юлии Валерьевне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Базуевой Вере Васильевне, Карпинский городской суд

    Крицкой Наталье Александровне, Тугулымский районный суд

    Морозовой Надежде Ринатовне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Егоровой Вере Геннадьевне, Чкаловский р/с  г. Екатеринбурга

    Максимовой  Елене Владимировне, Орджоникидзевск. р/с г. Екатеринбурга

    Хафизову Айрату Магсумовичу, Полевской городской суд

    6 квалификационный класс

    Арзамасцевой Людмиле Владимировне, Алапаевский городской суд

    Борисовой Ольге Дмитриевне, Байкаловский районный суд

    Войт Анне Валерьевне, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Гуриной Светлане Алексеевне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Дога Дарье Александровне,  Каменский районный суд

    Калыгиной Румие Максутовне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Колесовой Юлии Сергеевне, Верхнепышминский городской суд

    Литовкиной Марии Сергеевне, Верхнепышминский городской суд

    Охотиной Светлане Александровне, Дзержинский р/с г. Нижний Тагил

    Степановой Оксане Алексеевне, Березовский городской суд

    Тяжовой Татьяне Александровне, Ленинский  р/с г. Екатеринбурга

    Шардаковой Марии Алексеевне, Новоуральский городской суд

    7 квалификационный класс

    Амиеву Константину  Юрьевичу, Алапаевский городской суд

    Мамонтовой Оксане Александровне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Агаповой Елене Александровне, с/у № 3 Полевского судебного района

    Дубровской Татьяне Николаевне, с/у № 1 Кировского судебного района

    Рудаковой Анне Владимировне, с/у № 3 Кировского судебного района

    8 квалификационный класс

    Богдановой Анне Михайловне, с/у № 7 Кировского судебного района

    9 квалификационный класс

    Корякиной Оксане Николаевне, с/у № 8 Орджоникидзевского судебн. района

    Кочетковой Юлии Викторовне, с/у № 1 Пригородного судебного района

    Кузнецовой Анне Каримовне, с/у № 2 Красноуфимского судебного района

     

    Кишкурин Николай Николаевич, судья Серовского районного суда, оставлен в ранее присвоенном 6 квалификационном  классе.

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Гавриловой Юлии Геннадьевны, судьи Свердловского областного суда, 28 августа 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Демьяненко Ольги Александровны, судьи, заместителя председателя  Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области, 09 сентября 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Матвейчук Елены Ивановны, мирового судьи судебного участка № 2 Ивдельского судебного района, с 30 августа 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Шестаковой Натальи Владимировны, мирового судьи судебного участка Байкаловского судебного района, с 27 августа 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Дано заключение  о рекомендации для утверждения Гордеевой Натальи Михайловны  председателем судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда

     

    Удовлетворено ходатайство Садрихановой Светланы Викторовны, судьи Красноуфимского районного суда Свердловской области, о разрешении принятия Благодарственного письма  главы Нижнесергинского муниципального района.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 28 мая 2019 года

    28.05.2019

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 23 апреля 2019 года

    23.04.2019

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 26 марта 2019 года

    26.03.2019

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 22.02.2019 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    22 февраля 2019  года

     

    Второе в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 22 февраля 2019 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе  1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность судьи Свердловского областного суда, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя районных (городских) судов, 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Бочкарева Елена Юрьевна - на должность  судьи Свердловского областного суда;

    -Орлова Татьяна Анатольевна - на должность председателя Невьянского  городского суда Свердловской области;

    -Иванова Елена Михайловна - на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Деминцева Елена Викторовна - на должность судьи Кировского районного суда     г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Орлова Татьяна Михайловна - на должность судьи Верх-Исетского районного суда     г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Цыпина Екатерина Васильевна - на должность судьи Березовского городского  суда Свердловской области;

    -Шамсутдинова Наталья Александровна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района.   

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области  ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию шести судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Забирова Елена Юрьевна, с/у № 4 Асбестовского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Мезриной Екатерине Александровне, Арбитражный суд Свердловской области

    Соболевой  Наталье Викторовне, Арбитражный суд Свердловской области

    3 квалификационный класс

    Ильясовой Елене Рафиковне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Кукарцевой Елене Валентиновне, Свердловский областной суд

    7 квалификационный класс

    Кроншлотовой Наталье Евгеньевне, с/ у Слободо-Туринского судебного района

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

     

    Яковенко Марианны Владимировны, судьи Свердловского областного суда,            28 февраля 2019  г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Измайлова Эдуарда Равильевича, судьи Октябрьского районного суда г.Екатеринбурга Свердловской области, 21 марта 2019  г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Утвержден план работы ККС на 2019 год по реализации  требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 29.01.2019 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    29 января 2019  года

     

    Первое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 29 января 2019 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 12 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе  2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность судьи Свердловского областного суда,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 5 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Ашихмина Евгения Сергеевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Курченко Светлана Алексеевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Кориновская Оксана Леонидовна - на должность  судьи Свердловского областного суда;

    -Бреус Анастасия Андреевна - на должность судьи Сысертского районного суда Свердловской области;

    -Лещенко Юлия Олеговна - на должность судьи Североуральского городского суда Свердловской области;

    -Станевич Анна Витаутасовна  - на должность судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил  Свердловской области;

    -Хуснутдинова Ольга Сергеевна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил  Свердловской области;

    -Голубкова Юлия Алексеевна - на должность мирового судьи судебного участка     № 2 Режевского судебного района; 

    -Зимина Надежда Сергеевна - на должность мирового судьи судебного участка   № 3 Верхнесалдинского судебного района; 

    -Плотникова Мария Павловна -  на должность мирового судьи судебного участка     № 3 Березовского судебного района; 

    -Кених Юлия Николаевна -  на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Краснотурьинского судебного района; 

    -Теленков Игорь Александрович - на должность мирового судьи судебного участка  №1 Сухоложского судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области  ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию четырнадцати судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлена в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Зиновьева Ирина Михайловна, Березовский городской суд

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Васильевой Анне Сергеевне,  Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Малову Алексею Александровичу, Арбитражный суд Свердловской области

             5 квалификационный класс

    Манаковой  Анастасии Григорьевне, Арбитражный суд Свердловской обл.

    Морозову Дмитрию Николаевичу,  Арбитражный суд Свердловской области

    Двоеглазову Игорю Александровичу, Полевской городской суд

    Кипеловой Наталье Леонидовне, Верхнепышминский городской суд

    Мироновой Светлане Николаевне, Шалинский районный суд

    6 квалификационный класс

    Абашеву Денису Тахировичу, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Мурзагалиевой Алие Закеновне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    7 квалификационный класс

    Марковой Наталье Александровне, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Мухорину Евгению Александровичу, Железнодорожный р/с г. Екатеринбурга

    Золотухиной Наталье Анатольевне, с/у № 2 Синарского судебного р-на

    8 квалификационный класс

    Воеводской Елене Леонидовне, с/у № 4 Верхнепышминского судебн. р-на

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

     

    Зараевой Наталии Владимировны, судьи Новоуральского городского суда  Свердловской области, 31 января 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Подведены итоги работы ККС за 2018 год

     

    Утвержден план работы ККС на 2019 год

     

    Внесены изменения в график заседаний  ККС на 2019 год

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 18.12.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    18 декабря 2018  года

     

    Двенадцатое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 18 декабря 2018 года в Екатеринбурге.

    Внесены изменения в состав квалификационной коллегии судей Свердловской области:

    Председателем квалификационной коллегии судей Свердловской области избран Романов Борис Викторович.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 8 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Савинова Ольга  Николаевна - на должность председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга  Свердловской области;

    -Баркова Елена Николаевна  - на должность  председателя Сухоложского городского суда Свердловской области;

    -Галимова Наталья Рафаиловна - на должность заместителя председателя Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Королева Елена Владимировна - на должность судьи Кировского районного суда     г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Куцый Георгий Викторович - на должность судьи Белоярского районного суда Свердловской области;

    -Оздоев Микаэль Тагирович - на должность судьи Чкаловского районного суда          г.  Екатеринбурга Свердловской области;

    -Смирнов Сергей Анатольевич - на должность судьи Слободо-Туринского районного суда Свердловской области.

    -Минсадыкова Рамиля Адгамовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Качканарского судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области  ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию двадцати трех судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Клепцова Юлия Анатольевна, Пригородный районный суд

    Мельникова Юлия Геннадьевна, Заречный районный суд

    Анохин Сергей Петрович, Талицкий районный суд

    Дробышева Людмила Александровна, Верхнепышминский городской суд

    Проскуряков Юрий Владимирович, Первоуральский городской суд

    Тимофеев Евгений Викторович, Сысертский районный суд

     

     Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Катышева Оксана Николаевна, с/у № 2  Полевского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Кирееву Павлу Николаевичу,  Арбитражный суд Свердловской области

    Ракимовой Светлане Сергеевне,  Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Рябчикову Андрею Николаевичу, Свердловский областной суд

    Чистовой Марии Владимировне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Кобяковой Елене Владимировне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Коршуновой Ольге Степановне, Талицкий районный суд

    7 квалификационный класс

    Васильковской Ольге  Ивановне, Ивдельский городской суд

    Барышниковой Наталье Валерьевне, Октябрьский р/суд г. Екатеринбурга

    Сухневой Ирине Викторовне,  Октябрьский р/суд г. Екатеринбурга

    Киприяновой Наталии Владимировне, Ленинский р/суд  г. Екатеринбурга

    Серебряковой  Татьяне  Вячеславовне, Синарский р/с г. К-Уральского

    Башковой  Светлане Александровне, с/у № 1 Североуральского судебн. р-на

    Бородиной Наталье Владимировне, с/у № 1 Ленинского суд. р-на г. Н. Тагил  

    8 квалификационный класс

    Карасевой Ольге Владимировне, с/у № 1 Режевского судебного района

    Яковлеву Владимиру Николаевичу, с/у № 3 судебного района г. Лесного

    9 квалификационный класс

    Погадаеву Александру Петровичу, с/у Тугулымского  судебного района

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия следующих судей:

     

    -Козаченко Елизаветы Борисовны, судьи Свердловского областного суда,           29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Селиванова Андрея Геннадьевича, судьи Свердловского областного суда,           01 февраля 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    -Тимофеевой Ирины Робертовны, судьи, председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области,  29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Быковой Аллы Владимировны, судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области,  29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Зырянова Евгения Ивановича, судьи Верх-Исетского районного суда                  г. Екатеринбурга Свердловской области, 17 января 2019 г. в соответствии с      п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Дорошенко Виталия Сергеевича, судьи Верх-Исетского районного суда                  г. Екатеринбурга Свердловской области, 29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Володиной Татьяны Эдуардовны, судьи Тагилстроевского районного суда                  г. Нижний Тагил Свердловской области, 31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Хорькова Олега Николаевича, судьи Тагилстроевского районного суда                  г. Нижний Тагил Свердловской области, 31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Мирдофатиховой Зили Равилевны, судьи Верхнепышминского городского суда                  Свердловской области,  01 февраля 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Соловьева Сергея Васильевича, судьи Березовского городского суда                  Свердловской области,  31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Бугаковой Нонны Евгеньевны, судьи Полевского городского суда  Свердловской области, 18 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Дмитриевой Розы Алексеевны, мирового  судьи судебного участка № 2 Белоярского судебного района, 28 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Прекращена отставка судьи Свердловского областного суда

    Василевской  Ирины Викторовны.

     Тертычный Игорь Львович избран председателем редакционной  коллегии ККС

     

    Председатель                                                                                             Б.В. Романов

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 20.11.2018 г.

    20.11.2018

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 23.10.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    23 октября 2018  года

     

    Десятое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 23 октября 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя  районного (городского) суда,  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    - Боброва Анна Викторовна - на должность председателя Верхотурского районного суда Свердловской области;

     

    - Болдырева Наталья Николаевна - на должность председателя Нижнетуринского городского суда Свердловской области;

     

    - Сергеева Елена Владимировна - на должность председателя Туринского  районного суда Свердловской области;

     

    - Зарипова Ирина Артуровна - на должность судьи  Кировского районного суда        г.  Екатеринбурга Свердловской области;

     

    - Курищева Лариса Юрьевна - на должность судьи  Орджоникидзевского районного суда  г.  Екатеринбурга Свердловской области;

     

    - Медведева Оксана Владимировна - на должность судьи Новоуральского городского суда Свердловской области;

     

    - Потапова Елена Александровна  - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Асбестовского  судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию судей двенадцати судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  

    Скоромнова Вера Александровна, с/у № 3 Ирбитского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Зайцевой Валентине Александровне, Свердловский областной суд

    Мартыновой Марии Александровне, Свердловский областной суд

               3 квалификационный класс

    Старкову Максиму Владимировичу, Свердловский областной суд

              5 квалификационный класс

    Волковой Елене Викторовне, Артинский районный суд

    Поторочиной  Ольге Александровне, Камышловский районный суд

             6 квалификационный класс

    Шаньгиной Ларисе Владимировне, Кировский р/с  г. Екатеринбурга

    Логуновой Юлии Геннадьевне, Первоуральский городской суд

    Семёнову Александру Ивановичу, Серовский районный суд

    7 квалификационный класс

    Кронштапову Владимиру Петровичу, с/у № 3 Тавдинского судебного района

    8 квалификационный класс

    Андреевой Инне Юрьевне, с/у № 5 Алапаевского  судебного района

     

    Филимонова Светлана Вячеславовна, Сысертский районный суд, оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия следующих судей:

     

    Солодушкиной Юлии Сергеевны,  судьи Белоярского районного суда Свердловской области

     

    Барыкиной Марии Викторовны, мирового судьи судебного участка № 2 Качканарского судебного района.

     

    Удовлетворено  заявление  Соболевской Ольги Валентиновны о прекращении отставки  мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района.

     

    Удовлетворено представление председателя Свердловского областного суда об утверждении  Шумкова Евгения Сергеевича председателем судебной коллегии по административным делам Свердловского областного суда.

     

    Подведены итоги работы ККС за 9 месяцев 2018 года.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 25.09.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    25 сентября 2018  года

     

    Девятое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 25 сентября 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 11 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Старкова Елена Николаевна - на должность председателя Алапаевского городского суда Свердловской области;

    -Фаренбрух Наталья Александровна  - на должность  председателя Ивдельского городского суда Свердловской области;

    -Осокин Михаил Владимирович - на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Попова Вера Дмитриевна - на должность заместителя председателя Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Бородулина Алла Геннадьевна - на должность судьи Первоуральского городского суда Свердловской области;

    -Макарова Татьяна Валентиновна - на должность судьи Ленинского районного суда г.  Екатеринбурга Свердловской области;

    -Тюкова Марина Сергеевна - на должность судьи Ленинского районного суда   

    г. Екатеринбурга Свердловской области.

    -Карасева Ольга Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка  № 1 Режевского судебного района;

    -Баранова Елена Валерьевна  - на должность мирового судьи судебного участка  № 7 Серовского судебного района.

    -Воробьева Евгения Анатольевна - на должность мирового судьи судебного участка  № 3 Ревдинского судебного района;

    -Корякина Оксана Николаевна - на должность мирового судьи судебного участка   № 8 Орджоникидзевского судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию двадцати четырех судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлена в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Альшевская Елена Владимировна, Кировградский городской суд

     Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Булдакова Юлия Владимировна,  с/у № 1судебного  района г. Лесного

    Филатов Андрей Владимирович, с/у № 8 Верх-Исетского  судебного района

    Оставлен в ранее присвоенном 3 квалификационном классе

    Андреев Александр Анатольевич, судья Свердловского областного суда

     По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Колесниковой Оксане Георгиевне, Свердловский  областной суд

    5 квалификационный класс

    Зоновой Анне Евгеньевне, Свердловский  областной суд

    Савиновой Ольге Николаевне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    Лазаревой Веронике Игоревне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    6 квалификационный класс

    Габбасовой Светлане Вячеславовне, Карпинский городской суд

    Зевайкиной  Наталье Александровне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Осокину Михаилу Владимировичу, Заречный районный суд

    7 квалификационный класс

    Ершовой Татьяне Евгеньевне, Ленинский районный суд г. Нижний Тагил

    Иванченко Екатерине Александровне, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Нарожной Анастасии Сергеевне, Режевской городской суд

    Стёпкиной Ольге Валерьевне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Третьяковой Ольге Сергеевне, Синарский р/с  г. Каменска-Уральского

    Фарафоновой Елене Александровне, Серовский районный суд

    Масловой Ольге Витальевне, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    Шенаурину Игорю Анатольевичу, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    Шевелевой Анне Владимировне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Жирякову Александру Владимировичу, с/у № 4 Новоуральского суд. района

    Кибардиной Наталье Владимировне, с/у № 2 Ленинского судебн. р-на г. Н. Тагил

    Подгорбунских Юлии Булатовне, с/у № 1 Синарского судебного района

    9 квалификационный класс

    Сидоровой Марине Сергеевне,  с/у № 4 Ревдинского судебного района

    Утверждено заключение комиссии по проверке доводов публикации в СМИ.

     Производство по ходатайству Радченко Евгения Юрьевича, судьи Туринского районного суда Свердловской области,  о разрешении принятия знака отличия Туринского городского округа «За заслуги перед районом» прекращено.  

     Прекращена отставка судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил   Свердловской области Останина Владимира Николаевича.

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 28.08.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    28 августа 2018  года

     

    Восьмое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 28 августа 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 15 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  8 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Ильина Алла Александровна - на должность председателя Нижнесергинского районного суда Свердловской области;

    -Макаров Игорь Александрович - на должность председателя Новолялинского районного суда Свердловской области;

    -Глушкова Марина Николаевна - на должность заместителя председателя Ирбитского районного суда Свердловской области;

    -Лопатина Светлана Владимировна - на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Драницина Вера Викторовна - на должность судьи Серовского  районного суда Свердловской области;

    -Куцый Георгий Викторович - на должность судьи Первоуральского городского суда  Свердловской области;

    -Свинина Ольга Валентиновна - на должность судьи Дзержинского районного суда  города Нижний Тагил Свердловской области;

    -Хамиева Юлия Ривкатовна - на должность судьи Режевского городского суда  Свердловской области;

    -Цициковская Елена Анатольевна - на должность судьи Железнодорожного районного суда  города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Чащина Татьяна Сергеевна - на должность судьи Ленинского районного суда  города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Чечулина Лилия Александровна - на должность судьи Нижнетуринского городского суда  Свердловской области;

    -Шкляева Юлия Анатольевна - на должность судьи Кировского районного суда  города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Мальцев Владислав Павлович - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Каменского судебного района;

    -Фомина Людмила Александровна  - на должность мирового судьи судебного участка  № 1 Ленинского судебного района города Екатеринбурга.

    Половинкиной Н.Н. в рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 4  Дзержинского судебного района отказано.

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию девяти судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Батищев Виталий Владимирович, с/у № 5 Первоуральского судебного  района

    Грибанова Валентина Дмитриевна, с/у № 2 Кировского судебного района

    По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Невмерухе Елене Леонидовне, Арбитражный суд Свердловской области

    6 квалификационный класс

    Ефимовой Ксении Вадимовне, Верхнесалдинский районный суд

    Кочневой Виктории Витальевне, Кировский районный суд г. Екатеринбурга

    7 квалификационный класс

    Дорохиной Ольге Аркадьевне, Железнодорожный р/с г. Екатеринбурга

    Поварову Сергею Сергеевичу, Красноуфимский районный суд

    8 квалификационный класс

    Лепихиной Екатерине Юрьевне, с/у № 10 Кировского судебного района

    Николаеву Александру Геннадьевичу, с/у № 3 Чкаловского судебного района

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Бирюковой Людмилы  Анатольевны, судьи Арбитражного суда Свердловской области.

    Рассмотрение ходатайства  Радченко Евгения Юрьевича, судьи Туринского районного суда Свердловской области,  о разрешении принятия знака отличия Туринского городского округа «За заслуги перед районом» отложено на заседание коллегии 25 сентября 2018 года.

    Рассмотрены иные  вопросы повестки дня.

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 31.07.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    31 июля 2018  года

     

    Седьмое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 31 июля 2018 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 14 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя и заместителя председателя  районного (городского) суда,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  6 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Лукина Елена Владимировна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Яних Мария Евгеньевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Шихалева Елена Леонидовна - на должность председателя Талицкого районного суда Свердловской области;

    -Елисеева Екатерина Анатольевна - на должность заместителя председателя Первоуральского городского суда Свердловской области;

    -Терентьева Марина Владимировна - на должность судьи Орджоникидзевского районного суда  города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Морозова Ирина Владимировна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда  города Нижний Тагил Свердловской области;

    -Щукина Екатерина Викторовна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда  города Нижний Тагил Свердловской области;

    -Щербина Екатерина Вячеславовна - на должность судьи Серовского районного суда  Свердловской области;

    -Воронин Павел Сергеевич - на должность мирового судьи судебного участка     № 3 Ленинского судебного района города Нижний Тагил;

    -Кочеткова Юлия Викторовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 1 Пригородного судебного района;

    Кузнецова Анна Каримовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Красноуфимского судебного района;

    -Лесняк Дарья Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка     № 4  Кировского судебного района;

    -Ткачук Наталья Михайловна - на должность мирового судьи судебного участка     № 5 Чкаловского судебного района;

    -Яковлев Владимир Николаевич - на должность мирового судьи судебного участка  № 3 судебного района города Лесного.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию 31 судьи, 30 судьям присвоены различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

     

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Охорзина Светлана Александровна, Алапаевский городской суд

    Андросов Виталий Дмитриевич, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга 

    Зырянов Евгений Иванович, Верх-Исетский р/с  г. Екатеринбурга 

    Заварихин Андрей Юрьевич, Кушвинский городской суд

    Карташов Олег Васильевич, Красноуральский городской суд

    Ткач Галина Алексеевна, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга 

    Химченко Вадим Владимирович, Краснотурьинский  городской суд

     

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Бабинов Александр Николаевич, с/у № 1 Богдановичского судебн. района

    Савина Оксана Евгеньевна, с/у № 2 Пригородного судебного района

    Суханова Елена Владимировна, с/у № 1  Кушвинского  судебного района

    Сухоплюева Любовь Михайловна, с/у № 4 Первоуральского суд.  района

    Терентьева Ольга Анатольевна, с/у № 2 Орджоникидзевского суд. района

    Щелканова Анна Михайловна, с/у № 4 Дзержинского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Романову Борису Викторовичу, Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Зарайкину Анатолию Андреевичу, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Захаровой Ольге Александровне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Вакалюк Оксане Ивановне, Арбитражный суд Свердловской области

    Колясниковой Юлии Сергеевне, Арбитражный суд Свердловской области

    Люханову Максиму Вячеславовичу, Ревдинский городской суд

    Новосадовой Ольге Анатольевне, Верхнесалдинский районный суд

    Царегородцевой Людмиле Леонидовне, Железнодорожный р /с г. Екатеринбурга

    Шаблакову Максиму Анатольевичу, Красногорский  р/с г. Каменска-Уральского

     

    7 квалификационный класс

    Витовской Ирине Анатольевне, с/у № 3 Новоуральского судебного района

    Евдокимовой Татьяне Алексеевне, с/у № 7 Железнодорожного  судебн. р-на

    Матвеевой  Марине Владимировне, с/у № 3 Сысертского судебного района

    Новиковой Ирине Николаевне, с/у № 1 Ивдельского судебного района 

    Хуснутдиновой Ольге Сергеевне, с/у № 2 Красноуральского судебн. района

    8 квалификационный класс

    Новиковой Светлане Валерьевне, с/у № 3 Первоуральского судебн.  района

    9 квалификационный класс

    Мельниковой Елене Павловне, с/у № 1 Новолялинского судебн.  района

    Кузнецову Сергею Евгеньевичу, с/у № 4 Верхнесалдинского судебн. района

     

    Сороколетовских Роман Вячеславович, мировой судья с/у №1 Красноуфимского судебного района, оставлен в ранее присвоенном 8 классе

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия следующих судей:

     

    -Койновой Натальи Владимировны, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Манина Владимира Николаевича, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Савиной Людмилы Федоровны, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Глебовой Татьяны Ивановны, судьи, председателя Талицкого районного суда Свердловской области

    -Трухина Александра Васильевича, судьи, председателя Сысертского районного суда Свердловской области

     

    Удовлетворено заявление Лисофенко Оксаны Александровны о прекращении отставки судьи Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области.

     

    Создана комиссия по проверке доводов публикации    в СМИ .

     

    Подведены итоги работы ККС за 6 месяцев 2018 года.