ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 19.12.2017 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    19 декабря 2017  года

     

    Двенадцатое в 2017 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 19 декабря 2017 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 14 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность судьи Свердловского областного суда, 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателей, заместителей председателей районных (городских) судов, 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные   должности мировых судей.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Высоцкая Елена Вячеславовна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Майорова Елена Юрьевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Сингатуллин Евгений Равилевич - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Кукарцева Елена Валентиновна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Вознюк Александр Юрьевич - на должность председателя Асбестовского городского суда Свердловской области;

    -Гладких Марина Александровна - на должность председателя Новоуральского городского суда Свердловской области;

    -Попова Елена Владимировна - на должность заместителя председателя Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Лопатина Светлана Владимировна - на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Колесникова Евгения Владимировна - на должность судьи Ленинского районного суда  г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Закирова Ольга Александровна - на должность судьи Качканарского городского суда Свердловской области;

    -Филимонов Александр Сергеевич - на должность судьи Асбестовского городского суда Свердловской области;

    -Мишунин Алексей Владимирович - на должность мирового судьи судебного участка  № 4 Чкаловского судебного района;

    -Худякова Наталья Константиновна - на должность мирового судьи судебного участка  № 8 Чкаловского судебного района;

    - Андреянова Ольга Александровна - на должность мирового судьи судебного участка  № 9 Орджоникидзевского  судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

     

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

     

    Морозова  Марьям Мухаметцафовна, Верх-Исетский р/с  г. Екатеринбурга

    Сабельникова Нина Кузьминична, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Вершининой Наталии Владимировне, Свердловский областной суд

    Медведевой Елене Ивановне, Свердловский областной суд

    Яковлевой Ноне Верлуковне, Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Каркошко Анне Анатольевне, Свердловский областной суд  

    4 квалификационный класс

    Кокшарову Евгению Валерьевичу, Свердловский областной суд  

    Саттарову Ильдару Михайловичу,  Свердловский областной суд  

                                             5 квалификационный класс:

    Дурановскому Андрею Анатольевичу, Арбитражный суд Свердловской области

    Чинилову Александру Сергеевичу, Арбитражный суд Свердловской области

    Балакиной Ирине Анатольевне, Невьянский городской суд

    Капралову Владимиру Робертовичу, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Попковой Наталье Викторовне, Синарский р/с г. Каменска-Уральского

    Филатьевой Татьяне Александровне, Дзержинский  р/с г. Нижний  Тагил

    6 квалификационный класс

    Зоновой Софье Николаевне, Камышловский районный суд

    Колясниковой Екатерине Вячеславовне,  Орджоникидзевск. р/с г. Екатеринбурга

    Пироговой Марине Дмитриевне, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    7 квалификационный класс

    Костину Алексею Викторовичу,  Тагилстроевский р/с г. Нижний Тагил

    Орловой Марине Борисовне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Сахарных Александру Викторовичу, Железнодорожный р/с г. Екатеринбурга

    Суетиной Ольге Владимировне,  Полевской городской суд

    Шаклеиной Надежде Игоревне, Новоуральский городской суд

    8 квалификационный класс

    Алексеевой Татьяне Владимировне, с/у № 3 Железнодорожного суд. района

     

    ККС Свердловской области досрочно прекратила полномочия

     

    -Душкиной Юлии Евгеньевны, судьи, председателя Пригородного районного суда  Свердловской области,  12 января 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    -Прядко Александра Анатольевича, судьи, председателя Новолялинского районного суда  Свердловской области,  28 декабря 2017 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    -Красаковой Марины Владимировны, судьи Тагилстроевского районного суда  г. Нижний Тагил Свердловской области,  31 декабря 2017 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Рассмотрены иные вопросы повестки дня.