ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 20.02.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    20 февраля 2018  года

     

    Второе в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 20 февраля 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 11 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 5 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Клепцова Юлия Анатольевна - на должность председателя Пригородного районного суда Свердловской области;

    -Сафонов Павел Павлович - на должность председателя Шалинского районного суда Свердловской области;

    -Шадрина Ирина Ивановна - на должность заместителя председателя Сысертского районного суда Свердловской области;

    -Шаньгина Лариса Владимировна - на должность заместителя председателя Кировского районного суда города Екатеринбурга  Свердловской области;

    -Амиев Константин Юрьевич - на должность судьи Алапаевского городского суда Свердловской области;

    -Щапова Ольга Александровна - на должность судьи Артинского районного суда  Свердловской области;

    -Карапетян Ирина Валерьевна - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Ревдинского судебного района;

    -Поденко Сергей Владимирович - на должность мирового судьи судебного участка  № 10 Верх-Исетского судебного района;

    -Брезгина Елена Сергеевна - на должность мирового судьи судебного участка     № 3  Красноуфимского судебного района;

    -Кузьминых Татьяна Леонидовна - на должность мирового судьи судебного участка   № 2 Артемовского судебного района;

    -Федерягин Анатолий Александрович - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Сухоложского судебного района.

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию 20 судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Москаленко Юрию Павловичу,  Свердловский областной суд  

    3 квалификационный класс

    Колинько Анне  Олеговне, Арбитражный суд  Свердловской области

    4 квалификационный класс

    Федину Константину Александровичу, Свердловский областной суд 

    Водолазской Светлане Николаевне, Арбитражный суд  Свердловской области

    5 квалификационный класс

    Боровику  Александру  Васильевичу, Арбитражный суд  Свердловской области

    Бадамшиной Олесе Альфировне, Арбитражный суд  Свердловской области

    Ильютик Наталье Валерьевне, Дзержинский районный суд г. Нижний Тагил

    Юровой Анастасии Анатольевне, Асбестовский городской суд

    6 квалификационный класс

    Абрашкиной  Екатерине Николаевне, Верх-Исетский р/суд г. Екатеринбурга

    Волкоморову Сергею Александровичу, Кировский р/ суд г. Екатеринбурга

    Стоянову  Роману Владимировичу, Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга

    7 квалификационный класс

    Большакову Юрию Валерьевичу, Березовский городской суд

    Гусевой Юлии Викторовне, Тагилстроевский районный суд г. Нижний Тагил

    Емашовой Елене Александровне, Асбестовский городской суд

    7 квалификационный класс

    Воробьевой Юлии Гафуровне, судебн. уч. № 1 Верхнепышминского судебн. р-на 

    9 квалификационный класс:

    Рудаковской Елене Николаевне, судебн. участок № 1 Тавдинского судебн. р-на

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Логинов Михаил Львович, Ирбитский районный суд

    Ярославцев Владимир Евгеньевич, Шалинский районный суд

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Сидякова  Яна Владимировна, судебн. уч. № 1 Первоуральского судебн. района

    Нелюбина Инна Александровна, судебн. уч. № 2 Первоуральского судебн. р-на

    Рассмотрение заключения комиссии по проверке доводов публикаций в СМИ от 05 декабря и 13 декабря 2017 года отложено на заседание ККС 27 марта 2018 года

    Удовлетворено ходатайство Лесковец Оксаны Владимировны, судьи Арбитражного суда Свердловской области, о разрешении принятия Почетной грамоты Губернатора Свердловской области.

    Удовлетворено ходатайство Лутфурахмановой Натальи Явдатовны, судьи Арбитражного суда Свердловской области, о разрешении принятия Почетной грамоты Губернатора Свердловской области.

    Удовлетворено ходатайство Ванина Павла Борисовича,  судьи Арбитражного суда Свердловской области, о разрешении принятия Благодарственного письма Главного федерального инспектора по  Свердловской области.

    Удовлетворено ходатайство Невмерухи Елены Леонидовны, судьи Арбитражного суда Свердловской области, о разрешении принятия Благодарственного письма Главного федерального инспектора по  Свердловской области.

    Утверждены план работы ККС на 2018 год, план работы ККС на 2018 год по  реализации требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции

     

    Председатель                                                                                            С.В.Сидоркин