ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 24.04.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    24 апреля 2018  года

     

    Четвертое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 24 апреля 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 2 заявления претендентов о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Салимова Неля Валериевна - на должность мирового судьи судебного участка  № 3 Богдановичского судебного района;

    -Самсоненков Тимофей Владимирович - на должность мирового судьи судебного участка № 9 Верх-Исетского судебного района.

     По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию 32 судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

     Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Македонская Валентина Евгеньевна, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Савельев  Юрий Вячеславович, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Кунева Елена Анатольевна, Качканарский городской суд

    Пастухова Наталья Аркадьевна, Красногорский р/с г. Каменска-Уральского

    Терехина Татьяна Александровна, Красноуфимский районный суд

     Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Жуйкова Наталья Александровна, с/у № 1 Карпинского судебного района

    Палкин Андрей Сергеевич, с/у № 1 Заречного судебного района

    Щелконогова Анна Викторовна, с/у № 1 Верх-Исетского  судебного района

     По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    3 квалификационный класс

    Чукавиной Татьяне Вячеславовне, Арбитражный суд

    Полушкиной Наталии Геннадьевне, Свердловский областной суд

     5 квалификационный класс

    Жейновой Светлане Ивановне, Свердловский областной суд

    Дееву Дмитрию Леонидовичу,  Камышловский районный суд

    Димитровой Татьяне Владимировне, Дзержинский р/с г. Нижний Тагил

    Сорокиной Елене Юрьевне, Дзержинский р/с г. Нижний Тагил

    Поповой Надежде Анатольевне, Железнодорожный р/с г. Екатеринбурга

    Шадриной Ирине Ивановне, Сысертский районный суд 

    6 квалификационный класс

    Антропову Максиму Владимировичу, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Москалевой Юлии Владимировне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Суслову Александру Владимировичу, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Глухих Галине Александровне, Нижнесергинский районный суд

    Мульковой Евгении Викторовне, Пригородный районный суд

    Пановой Ольге Владимировне, Октябрьский р/с г. Екатеринбурга 

    7 квалификационный класс

    Коблову Николаю Владимировичу, Верх-Исетский  р/с г. Екатеринбурга

    Теплоухову Павлу Вениаминовичу, Первоуральский городской суд

    Зыряновой Ирине Викторовне, с/у № 7 Чкаловского судебного района

    Лебедевой Людмиле Борисовне, с/у № 7 Верх-Исетского  судебного района

    Лыжиной  Марине Анатольевне, с/у № 1 Белоярского судебного района 

    8 квалификационный класс

    Жернаковой Ольге Петровне, с/у № 2 Верх-Исетского  судебного района

    9 квалификационный класс

    Балицкой Елене Владимировне, с/у № 4 Ленинского суд. района г. Н.Тагил

    Малухиной Ларисе Ивановне, с/у № 10 Ленинского суд. района г. Екатеринбурга

    Худяковой Светлане Абдулбасировне, с/у № 2 Новоуральского судебного района

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе

    Карпенко Анна Викторовна, Ревдинский городской суд

     Удовлетворено заявление Артемьева Алексея Петровича о прекращении отставки судьи Свердловского областного суда.

     Удовлетворено ходатайство Савкиной Натальи Николаевны, председателя городского суда г. Лесного Свердловской области,  о разрешении принятия Благодарственного письма администрации городского округа «Город Лесной».

    Подведены итоги работы  ККС Свердловской области за 1 квартал  2018 года. 

    Обсуждены аналитические  справки по основным направлениям деятельности ККС за 2017 год.