ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 31.07.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    31 июля 2018  года

     

    Седьмое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 31 июля 2018 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 14 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя и заместителя председателя  районного (городского) суда,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  6 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

     

    -Лукина Елена Владимировна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Яних Мария Евгеньевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Шихалева Елена Леонидовна - на должность председателя Талицкого районного суда Свердловской области;

    -Елисеева Екатерина Анатольевна - на должность заместителя председателя Первоуральского городского суда Свердловской области;

    -Терентьева Марина Владимировна - на должность судьи Орджоникидзевского районного суда  города Екатеринбурга Свердловской области;

    -Морозова Ирина Владимировна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда  города Нижний Тагил Свердловской области;

    -Щукина Екатерина Викторовна - на должность судьи Тагилстроевского районного суда  города Нижний Тагил Свердловской области;

    -Щербина Екатерина Вячеславовна - на должность судьи Серовского районного суда  Свердловской области;

    -Воронин Павел Сергеевич - на должность мирового судьи судебного участка     № 3 Ленинского судебного района города Нижний Тагил;

    -Кочеткова Юлия Викторовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 1 Пригородного судебного района;

    Кузнецова Анна Каримовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Красноуфимского судебного района;

    -Лесняк Дарья Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка     № 4  Кировского судебного района;

    -Ткачук Наталья Михайловна - на должность мирового судьи судебного участка     № 5 Чкаловского судебного района;

    -Яковлев Владимир Николаевич - на должность мирового судьи судебного участка  № 3 судебного района города Лесного.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию 31 судьи, 30 судьям присвоены различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

     

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Охорзина Светлана Александровна, Алапаевский городской суд

    Андросов Виталий Дмитриевич, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга 

    Зырянов Евгений Иванович, Верх-Исетский р/с  г. Екатеринбурга 

    Заварихин Андрей Юрьевич, Кушвинский городской суд

    Карташов Олег Васильевич, Красноуральский городской суд

    Ткач Галина Алексеевна, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга 

    Химченко Вадим Владимирович, Краснотурьинский  городской суд

     

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Бабинов Александр Николаевич, с/у № 1 Богдановичского судебн. района

    Савина Оксана Евгеньевна, с/у № 2 Пригородного судебного района

    Суханова Елена Владимировна, с/у № 1  Кушвинского  судебного района

    Сухоплюева Любовь Михайловна, с/у № 4 Первоуральского суд.  района

    Терентьева Ольга Анатольевна, с/у № 2 Орджоникидзевского суд. района

    Щелканова Анна Михайловна, с/у № 4 Дзержинского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные  квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Романову Борису Викторовичу, Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Зарайкину Анатолию Андреевичу, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Захаровой Ольге Александровне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Вакалюк Оксане Ивановне, Арбитражный суд Свердловской области

    Колясниковой Юлии Сергеевне, Арбитражный суд Свердловской области

    Люханову Максиму Вячеславовичу, Ревдинский городской суд

    Новосадовой Ольге Анатольевне, Верхнесалдинский районный суд

    Царегородцевой Людмиле Леонидовне, Железнодорожный р /с г. Екатеринбурга

    Шаблакову Максиму Анатольевичу, Красногорский  р/с г. Каменска-Уральского

     

    7 квалификационный класс

    Витовской Ирине Анатольевне, с/у № 3 Новоуральского судебного района

    Евдокимовой Татьяне Алексеевне, с/у № 7 Железнодорожного  судебн. р-на

    Матвеевой  Марине Владимировне, с/у № 3 Сысертского судебного района

    Новиковой Ирине Николаевне, с/у № 1 Ивдельского судебного района 

    Хуснутдиновой Ольге Сергеевне, с/у № 2 Красноуральского судебн. района

    8 квалификационный класс

    Новиковой Светлане Валерьевне, с/у № 3 Первоуральского судебн.  района

    9 квалификационный класс

    Мельниковой Елене Павловне, с/у № 1 Новолялинского судебн.  района

    Кузнецову Сергею Евгеньевичу, с/у № 4 Верхнесалдинского судебн. района

     

    Сороколетовских Роман Вячеславович, мировой судья с/у №1 Красноуфимского судебного района, оставлен в ранее присвоенном 8 классе

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия следующих судей:

     

    -Койновой Натальи Владимировны, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Манина Владимира Николаевича, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Савиной Людмилы Федоровны, судьи Арбитражного суда Свердловской области

    -Глебовой Татьяны Ивановны, судьи, председателя Талицкого районного суда Свердловской области

    -Трухина Александра Васильевича, судьи, председателя Сысертского районного суда Свердловской области

     

    Удовлетворено заявление Лисофенко Оксаны Александровны о прекращении отставки судьи Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области.

     

    Создана комиссия по проверке доводов публикации    в СМИ .

     

    Подведены итоги работы ККС за 6 месяцев 2018 года.