ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 25.09.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    25 сентября 2018  года

     

    Девятое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 25 сентября 2018 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 11 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Старкова Елена Николаевна - на должность председателя Алапаевского городского суда Свердловской области;

    -Фаренбрух Наталья Александровна  - на должность  председателя Ивдельского городского суда Свердловской области;

    -Осокин Михаил Владимирович - на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Попова Вера Дмитриевна - на должность заместителя председателя Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Бородулина Алла Геннадьевна - на должность судьи Первоуральского городского суда Свердловской области;

    -Макарова Татьяна Валентиновна - на должность судьи Ленинского районного суда г.  Екатеринбурга Свердловской области;

    -Тюкова Марина Сергеевна - на должность судьи Ленинского районного суда   

    г. Екатеринбурга Свердловской области.

    -Карасева Ольга Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка  № 1 Режевского судебного района;

    -Баранова Елена Валерьевна  - на должность мирового судьи судебного участка  № 7 Серовского судебного района.

    -Воробьева Евгения Анатольевна - на должность мирового судьи судебного участка  № 3 Ревдинского судебного района;

    -Корякина Оксана Николаевна - на должность мирового судьи судебного участка   № 8 Орджоникидзевского судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию двадцати четырех судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлена в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Альшевская Елена Владимировна, Кировградский городской суд

     Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Булдакова Юлия Владимировна,  с/у № 1судебного  района г. Лесного

    Филатов Андрей Владимирович, с/у № 8 Верх-Исетского  судебного района

    Оставлен в ранее присвоенном 3 квалификационном классе

    Андреев Александр Анатольевич, судья Свердловского областного суда

     По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Колесниковой Оксане Георгиевне, Свердловский  областной суд

    5 квалификационный класс

    Зоновой Анне Евгеньевне, Свердловский  областной суд

    Савиновой Ольге Николаевне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    Лазаревой Веронике Игоревне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    6 квалификационный класс

    Габбасовой Светлане Вячеславовне, Карпинский городской суд

    Зевайкиной  Наталье Александровне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Осокину Михаилу Владимировичу, Заречный районный суд

    7 квалификационный класс

    Ершовой Татьяне Евгеньевне, Ленинский районный суд г. Нижний Тагил

    Иванченко Екатерине Александровне, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Нарожной Анастасии Сергеевне, Режевской городской суд

    Стёпкиной Ольге Валерьевне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Третьяковой Ольге Сергеевне, Синарский р/с  г. Каменска-Уральского

    Фарафоновой Елене Александровне, Серовский районный суд

    Масловой Ольге Витальевне, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    Шенаурину Игорю Анатольевичу, Чкаловский р/с г. Екатеринбурга

    Шевелевой Анне Владимировне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Жирякову Александру Владимировичу, с/у № 4 Новоуральского суд. района

    Кибардиной Наталье Владимировне, с/у № 2 Ленинского судебн. р-на г. Н. Тагил

    Подгорбунских Юлии Булатовне, с/у № 1 Синарского судебного района

    9 квалификационный класс

    Сидоровой Марине Сергеевне,  с/у № 4 Ревдинского судебного района

    Утверждено заключение комиссии по проверке доводов публикации в СМИ.

     Производство по ходатайству Радченко Евгения Юрьевича, судьи Туринского районного суда Свердловской области,  о разрешении принятия знака отличия Туринского городского округа «За заслуги перед районом» прекращено.  

     Прекращена отставка судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил   Свердловской области Останина Владимира Николаевича.