ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 18.12.2018 г.

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    18 декабря 2018  года

     

    Двенадцатое в 2018 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 18 декабря 2018 года в Екатеринбурге.

    Внесены изменения в состав квалификационной коллегии судей Свердловской области:

    Председателем квалификационной коллегии судей Свердловской области избран Романов Борис Викторович.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 8 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе  3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя  районного (городского) суда,  4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов,  1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Савинова Ольга  Николаевна - на должность председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга  Свердловской области;

    -Баркова Елена Николаевна  - на должность  председателя Сухоложского городского суда Свердловской области;

    -Галимова Наталья Рафаиловна - на должность заместителя председателя Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Королева Елена Владимировна - на должность судьи Кировского районного суда     г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Куцый Георгий Викторович - на должность судьи Белоярского районного суда Свердловской области;

    -Оздоев Микаэль Тагирович - на должность судьи Чкаловского районного суда          г.  Екатеринбурга Свердловской области;

    -Смирнов Сергей Анатольевич - на должность судьи Слободо-Туринского районного суда Свердловской области.

    -Минсадыкова Рамиля Адгамовна - на должность мирового судьи судебного участка  № 2 Качканарского судебного района.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области  ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию двадцати трех судей и присвоила различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности.

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Клепцова Юлия Анатольевна, Пригородный районный суд

    Мельникова Юлия Геннадьевна, Заречный районный суд

    Анохин Сергей Петрович, Талицкий районный суд

    Дробышева Людмила Александровна, Верхнепышминский городской суд

    Проскуряков Юрий Владимирович, Первоуральский городской суд

    Тимофеев Евгений Викторович, Сысертский районный суд

     

     Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Катышева Оксана Николаевна, с/у № 2  Полевского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Кирееву Павлу Николаевичу,  Арбитражный суд Свердловской области

    Ракимовой Светлане Сергеевне,  Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Рябчикову Андрею Николаевичу, Свердловский областной суд

    Чистовой Марии Владимировне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Кобяковой Елене Владимировне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Коршуновой Ольге Степановне, Талицкий районный суд

    7 квалификационный класс

    Васильковской Ольге  Ивановне, Ивдельский городской суд

    Барышниковой Наталье Валерьевне, Октябрьский р/суд г. Екатеринбурга

    Сухневой Ирине Викторовне,  Октябрьский р/суд г. Екатеринбурга

    Киприяновой Наталии Владимировне, Ленинский р/суд  г. Екатеринбурга

    Серебряковой  Татьяне  Вячеславовне, Синарский р/с г. К-Уральского

    Башковой  Светлане Александровне, с/у № 1 Североуральского судебн. р-на

    Бородиной Наталье Владимировне, с/у № 1 Ленинского суд. р-на г. Н. Тагил  

    8 квалификационный класс

    Карасевой Ольге Владимировне, с/у № 1 Режевского судебного района

    Яковлеву Владимиру Николаевичу, с/у № 3 судебного района г. Лесного

    9 квалификационный класс

    Погадаеву Александру Петровичу, с/у Тугулымского  судебного района

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия следующих судей:

     

    -Козаченко Елизаветы Борисовны, судьи Свердловского областного суда,           29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Селиванова Андрея Геннадьевича, судьи Свердловского областного суда,           01 февраля 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    -Тимофеевой Ирины Робертовны, судьи, председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области,  29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Быковой Аллы Владимировны, судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области,  29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Зырянова Евгения Ивановича, судьи Верх-Исетского районного суда                  г. Екатеринбурга Свердловской области, 17 января 2019 г. в соответствии с      п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Дорошенко Виталия Сергеевича, судьи Верх-Исетского районного суда                  г. Екатеринбурга Свердловской области, 29 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Володиной Татьяны Эдуардовны, судьи Тагилстроевского районного суда                  г. Нижний Тагил Свердловской области, 31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Хорькова Олега Николаевича, судьи Тагилстроевского районного суда                  г. Нижний Тагил Свердловской области, 31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Мирдофатиховой Зили Равилевны, судьи Верхнепышминского городского суда                  Свердловской области,  01 февраля 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Соловьева Сергея Васильевича, судьи Березовского городского суда                  Свердловской области,  31 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Бугаковой Нонны Евгеньевны, судьи Полевского городского суда  Свердловской области, 18 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    -Дмитриевой Розы Алексеевны, мирового  судьи судебного участка № 2 Белоярского судебного района, 28 декабря 2018 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Прекращена отставка судьи Свердловского областного суда

    Василевской  Ирины Викторовны.

     Тертычный Игорь Львович избран председателем редакционной  коллегии ККС

     

    Председатель                                                                                             Б.В. Романов