ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 27 августа 2019 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    27 августа 2019  года

     

    Седьмое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 27 августа 2019 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 9 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Свердловского областного суда, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателя, заместителя председателя районных (городских) судов, 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность мирового судьи.

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Родионова Елена Николаевна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Хайрова Галина Сергеевна - на должность судьи Свердловского областного суда;

    -Маракова Юлия Сергеевна - на должность председателя Алапаевского городского суда Свердловской области;

    -Серебренникова Оксана Николаевна - на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Васькова Оксана Николаевна - на должность судьи Сухоложского городского суда Свердловской области;

    -Лейпи Елена Николаевна - на должность судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области;

    -Пономарёв Анатолий Николаевич -  на должность судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Шамсутдинова Наталья Александровна - на должность судьи Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области;

    -Богданович Светлана Николаевна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Тавдинского судебного района.

    Рассмотрение заявления Филоновой Олеси Вячеславовны о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 3 Асбестовского судебного района отложено на заседание  коллегии 24 сентября 2019 года.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда и председателя Арбитражного суда Свердловской области ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

    Оставлена в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся

    предельным по замещаемой должности,

    Гнездилова Наталья Владимировна, судья Арбитражного суда Свердловской области

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Емельянов Руслан Витальевич, Тавдинский районный суд

    Федотова Наталия Сергеевна, Тавдинский районный суд

    Трегуб Нина Капитоновна, Краснотурьинский городской суд

    Цивилев Игорь Алексеевич, Красноуфимский районный суд

    Ефремов Алексей Викторович, Богдановичский городской суд

    Пивоварова  Елена Витальевна, Богдановичский городской суд

    Шихалева Елена Леонидовна, Талицкий районный суд

    Бакланова Наталья Андрияновна, Талицкий районный суд

    Гальберг Галина Юрьевна, Талицкий районный суд

    Куликова Галина Анатольевна, Туринский районный суд

    Радченко Евгений Юрьевич, Туринский районный суд

    Сидорова Александра Алексеевна, Ревдинский городской суд

    Соколов Евгений Николаевич, Пригородный районный суд

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Телегина Наталья Алексеевна, с/у № 6 Ленинского с/р г. Нижний Тагил

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Вдовиченко Светлане Александровне, Свердловский областной суд

    Кошубиной  Ольге Николаевне, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Кайгородовой Елене Влабидовне, Свердловский областной суд

    Строкину Сергею Валентиновичу, Свердловский областной суд

    Шиховой Юлии Валерьевне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Базуевой Вере Васильевне, Карпинский городской суд

    Крицкой Наталье Александровне, Тугулымский районный суд

    Морозовой Надежде Ринатовне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Егоровой Вере Геннадьевне, Чкаловский р/с  г. Екатеринбурга

    Максимовой  Елене Владимировне, Орджоникидзевск. р/с г. Екатеринбурга

    Хафизову Айрату Магсумовичу, Полевской городской суд

    6 квалификационный класс

    Арзамасцевой Людмиле Владимировне, Алапаевский городской суд

    Борисовой Ольге Дмитриевне, Байкаловский районный суд

    Войт Анне Валерьевне, Кировский р/с г. Екатеринбурга

    Гуриной Светлане Алексеевне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Дога Дарье Александровне,  Каменский районный суд

    Калыгиной Румие Максутовне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Колесовой Юлии Сергеевне, Верхнепышминский городской суд

    Литовкиной Марии Сергеевне, Верхнепышминский городской суд

    Охотиной Светлане Александровне, Дзержинский р/с г. Нижний Тагил

    Степановой Оксане Алексеевне, Березовский городской суд

    Тяжовой Татьяне Александровне, Ленинский  р/с г. Екатеринбурга

    Шардаковой Марии Алексеевне, Новоуральский городской суд

    7 квалификационный класс

    Амиеву Константину  Юрьевичу, Алапаевский городской суд

    Мамонтовой Оксане Александровне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Агаповой Елене Александровне, с/у № 3 Полевского судебного района

    Дубровской Татьяне Николаевне, с/у № 1 Кировского судебного района

    Рудаковой Анне Владимировне, с/у № 3 Кировского судебного района

    8 квалификационный класс

    Богдановой Анне Михайловне, с/у № 7 Кировского судебного района

    9 квалификационный класс

    Корякиной Оксане Николаевне, с/у № 8 Орджоникидзевского судебн. района

    Кочетковой Юлии Викторовне, с/у № 1 Пригородного судебного района

    Кузнецовой Анне Каримовне, с/у № 2 Красноуфимского судебного района

     

    Кишкурин Николай Николаевич, судья Серовского районного суда, оставлен в ранее присвоенном 6 квалификационном  классе.

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Гавриловой Юлии Геннадьевны, судьи Свердловского областного суда, 28 августа 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Демьяненко Ольги Александровны, судьи, заместителя председателя  Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области, 09 сентября 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Матвейчук Елены Ивановны, мирового судьи судебного участка № 2 Ивдельского судебного района, с 30 августа 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Шестаковой Натальи Владимировны, мирового судьи судебного участка Байкаловского судебного района, с 27 августа 2019  г. в соответствии с  п.п.  1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Дано заключение  о рекомендации для утверждения Гордеевой Натальи Михайловны  председателем судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда

     

    Удовлетворено ходатайство Садрихановой Светланы Викторовны, судьи Красноуфимского районного суда Свердловской области, о разрешении принятия Благодарственного письма  главы Нижнесергинского муниципального района.