ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 17 декабря 2019 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    17 декабря 2019  года

     

    Одиннадцатое в 2019 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 17 декабря 2019 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами  на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области,                   3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей  Свердловского областного суда, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность председателя  районного суда, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность судьи районного суда.

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Фомина Инна Владимировна - на должность судьи  Арбитражного суда Свердловской области;

    -Яковлева Юлия Евгеньевна - на должность судьи  Арбитражного суда Свердловской области;

    -Насыков Илья Гарифович - на должность судьи  Свердловского областного суда;

    -Мурашова Жанна Александровна - на должность судьи  Свердловского областного суда;

    -Страшкова Вера Анатольевна - на должность судьи  Свердловского областного суда;

    -Морозов Николай Алексеевич - на должность председателя Верх-Исетского районного суда  г. Екатеринбурга;

    -Максимова Наталья Владимировна - на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга.

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А., исполняющего обязанности председателя Свердловского областного суда Суханкина А.Н., председателя Арбитражного суда Свердловской области Цветковой С.А. ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

     

    Оставлены в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

     

    Зорина Наталья Леонидовна,  Арбитражный суд Свердловской области

    Окулова Вера Владимировна, Арбитражный суд Свердловской области

    Присухина Наталья Николаевна, Арбитражный суд Свердловской области

    Федорова Елена Николаевна, Арбитражный суд Свердловской области

    Звягинцева Любовь Михайловна, Свердловский областной суд

    Мазанова Татьяна Петровна, Свердловский областной суд

    Смагина Ирина Леонидовна, Свердловский областной суд

    Соболева Татьяна Евгеньевна, Свердловский областной суд

    Шаламова Ирина Юрьевна, Свердловский областной суд

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Сарманова Эльмира Валентиновна, Североуральский городской суд

    Торгашина Елена Николаевна, Карпинский  городской суд

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Балаева Ольга Анатольевна, с/у № 4 Железнодорожного судебного района

    Денисова Юлия Анатольевна, с/у № 2 Железнодорожного судебного района

    Чепчугова Татьяна Васильевна, с/у № 2 Североуральского судебного  района

     По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    5 квалификационный класс

    Евграфовой Надежде Юрьевне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Тимофееву Владимиру Александровичу, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Фаренбрух Наталье Александровне, Ивдельский городской суд

         6 квалификационный класс

    Аубакировой Наталье Михайловне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Горюшкиной Наталье Владимировне, Ленинский р/с г. Нижний Тагил

    Доевой Залине Бабиевне,  Синарский р/с г. Каменска-Уральского

    Солобоевой Ольге Александровне, Красноуральский городской суд

    Стекольниковой Жанне Юрьевне, Октябрьский р/с г. Екатеринбурга

    Терентьевой Марине Владимировне, Орджоникидзевский  р/с г. Екатеринбурга

        7 квалификационный класс

    Бородулиной Алле Геннадьевне, Первоуральский городской суд

    Свининой Ольге Валентиновне, Дзержинский р/с  г. Нижний Тагил

    Макаровой Татьяне Валентиновне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Тюковой Марине Сергеевне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Чащиной Татьяне Сергеевне,  Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Хамиевой Юлии Ривкатовне, Режевской городской суд

    Цициковской Елене Анатольевне, Железнодорожный р/с  г. Екатеринбурга

    Шалагиновой Татьяне Васильевне,  Тагилстроевский р/с г. Н. Тагил

    Щербина Екатерине Вячеславовне, Серовский районный суд

    Анисимовой Ирине Владимировне, с/у № 2 Карпинского судебного района

    Сороколетовских Роману Вячеславовичу, с/у № 1 Красноуфимского судебного р-на

    8 квалификационный класс

    Поповой Наталье Владимировне, с/у № 8 Ленинского с/ р г. Екатеринбурга

    Ушаковой Екатерине Владимировне, с/у № 8 Кировского судебного района

    Сейдяшева Наталья Валентиновна, судья Камышловского районного суда, оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе.

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Галкиной Ирины Валентиновны, судьи Красноуфимского районного суда Свердловской области, 09 января 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Гальберг Галины Юрьевны, судьи Талицкого районного суда Свердловской области, 31 декабря 2019  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Осиповой Натальи Юрьевны, судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда г. Нижний Тагил Свердловской области, 31 декабря 2019  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Мартыновой Марии Александровны,  судьи Свердловского областного суда,             31 декабря 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

    Соболевой Татьяны Евгеньевны,  судьи Свердловского областного суда,                    31 декабря 2019 г. в соответствии с  п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

    Царегородцевой Людмилы Леонидовны, судьи Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга, 31 декабря 2019  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Удовлетворено обращение председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А. о прекращении отставки судьи Свердловского областного суда Решетникова Л.Н. в соответствии с п.п. 6 п.6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».