ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 26 мая 2020 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    26 мая 2020  года

    Четвертое в 2020 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 26 мая 2020 года в Екатеринбурге.

    ККС Свердловской области рассмотрела 14 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Свердловского областного суда, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных судов, 6 заявлений о рекомендации на вакантные должности мировых судей.  

     Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    Загайнова Светлана Константиновна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Зорина Наталья Владимировна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Лукина Елена Владимировна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Малышкина Ирина Александровна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Григорьев Илья Олегович - на должность судьи  Свердловского областного суда;

    Зинченко Валерий Геннадиевич - на должность судьи  Свердловского областного суда;

    Меркулова Юлия Валерьевна - на должность судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга;

    Никифоров Александр Николаевич - на должность судьи Кировского районного суда г. Екатеринбурга;

    Балицкая Елена Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка   № 4 Ленинского судебного района г. Нижний Тагил;

    Лемешкина Ольга Анатольевна - на должность мирового судьи судебного участка   № 1 Невьянского судебного района;

    Малухина Лариса Ивановна - на должность мирового судьи судебного участка       № 10 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга;

    Рождественская Марина Анатольевна - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Нижнетуринского  судебного района;

    Худякова Светлана Абдулбасировна - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Новоуральского  судебного района;

    Королёва Екатерина Владимировна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района.

     По представлениям председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А., исполняющего обязанности председателя Свердловского областного суда Суханкина А.Н., председателя Арбитражного суда Свердловской области Цветковой С.А., и.о. председателя Арбитражного суда Свердловской области Сидоркина С.В.  ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

     Оставлена в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, 

    Филиппова Наталья Георгиевна, Арбитражный суд Свердловской области

     Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Антропова Юлия Геннадьевна, Богдановичский городской суд

    Козлова Анна Валентиновна, Качканарский городской суд

    Лошкарева Ольга Вячеславовна, Байкаловский районный суд

     Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Ахметшина Анжела Фиргатовна, с/у № 2 Алапаевского судебного района

    Белошейкина Александра Михайловна, с/у № 3 Верхнепышминского судебн. района

    Борисов Игорь Владимирович, с/у № 3 Орджоникидзевского судебного района

    Кондратьев Андрей Владимирович, с/у № 3 Алапаевского судебного района  

    Рыбакова Марина Александровна, с/у № 2 Верхнесалдинского судебного района

    Салимова Неля Валериевна, с/у № 3 Богдановичского судебного района

    Серебрякова Ольга Петровна, с/у № 1 Красноуральского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Гайдук Альбине Амировне, Свердловский областной суд

    Герасименко Дмитрию Александровичу, Свердловский областной суд

    Ильиной Ольге Владимировне, Свердловский областной суд

    Киселевой Светлане Николаевне, Свердловский областной суд

    Протасовой Марии Михайловне, Свердловский областной суд

    3 квалификационный класс

    Пенькину Денису Евгеньевичу, Арбитражный суд Свердловской области

    5 квалификационный класс

    Ашихминой Евгении Сергеевне,  Арбитражный суд Свердловской области

    Бочкаревой Елене Юрьевне, Свердловский областной суд

    Кориновской Оксане Леонидовне, Свердловский областной суд

    Гурину Константину Валерьевичу, Октябрьский районный суд  г. Екатеринбурга

    Мосягиной Елене Владимировне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    Тихоновой Ольге Анатольевне, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

    Хабаровой Оксане Владимировне, Орджоникидзевский  районный суд                              г. Екатеринбурга

    6 квалификационный класс

    Ардашевой Екатерине Сергеевне, Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

    Палкину Андрею Сергеевичу, Асбестовский городской суд

    Теплоухову Павлу Вениаминовичу, Первоуральский городской суд

    7 квалификационный класс

    Волковой Ольге Сергеевне, Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга

    Куцему Георгию Викторовичу, Белоярский  районный суд

    Станевич Анне Витаутасовне, Тагилстроевский районный суд  г. Нижний Тагил

    Цыпиной Екатерине Васильевне, Березовский городской суд

    Алексеевой Татьяне Владимировне, с/у № 3 Железнодорожного судебного района

    Подлевских Ольге Викторовне, с/у № 2 Заречного судебного района 

    8 квалификационный класс

    Балицкой Елене Владимировне, с/у № 4 Ленинского судебного района г. Н.Тагил

    Гарышеву Дмитрию Алексеевичу, с/у № 5 Ирбитского  судебного района

    Деркунской Ирине Сергеевне, с/у № 1 Сысертского судебного района

    Рожественской Марине Анатольевне, с/у № 2 Нижнетуринского судебного района

    Соболевой Анастасии Юрьевне, с/у № 2 Ленинского  судебного района                        г. Екатеринбурга

    Худяковой Светлане Абдулбасировне, с/у № 2 Новоуральского  судебного района

    9 квалификационный класс

    Шиповой Александре Сергеевне, с/у № 2 Березовского  судебного района

     

    В ранее присвоенном 8 квалификационном классе оставлена

    Вяткина Оксана Александровна, мировой судья с/у № 5 Ленинского судебного  района г. Нижний Тагил

    В ранее присвоенном 6 квалификационном классе оставлены

    Запретилина Оксана Юрьевна, судья Нижнесергинского районного суда

    Старкова Елена Николаевна,  судья Режевского городского суда

     ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Бадамшиной Олеси Альфировны, судьи Арбитражного суда Свердловской области,  29 мая 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

    Киселева Юрия Константиновича, судьи Арбитражного суда Свердловской области,  30 июня 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

    Кожевниковой Ирины Николаевны, судьи Кушвинского городского суда Свердловской области, с 01 июля 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Прекращена отставка судьи Свердловского областного суда Севницкой Раисы Андреевны.

    Прекращена отставка судьи Арбитражного суда Свердловской области Гаврюшина Олега Валерьевича.