ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 23 июня 2020 года

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    23 июня 2020  года

     

    Пятое в 2020 году заседание Квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 23 июня 2020 года в Екатеринбурге.

    Председателем Квалификационной коллегии судей Свердловской области избран Романов Борис Викторович, заместителями председателя Квалификационной коллегии судей Свердловской области избраны Гордеева Наталья Михайловна и Ванин Павел Борисович.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 8 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 5 заявлений о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных (городских) судов, 3 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности мировых судей. 

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    Драницина Вера Викторовна - на должность  судьи Карпинского городского суда Свердловской области;

    Исаев Дмитрий Андреевич - на должность  судьи Пригородного районного суда Свердловской области;

    Кондин Алексей Александрович - на должность судьи Серовского районного суда Свердловской области;

    Пиратинская Марина Валерьевна - на должность судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга;

    Попова Татьяна Владимировна - на должность судьи Первоуральского городского суда Свердловской области;

    Вагина Ирина Николаевна - на должность мирового судьи судебного участка № 3 Талицкого судебного района;

    Вахрамеева Юлия Андреевна - на должность мирового судьи судебного участка № 3 Березовского судебного района;

    Шипова Ольга Алексеевна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Новоуральского судебного района .

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А. ККС Свердловской области провела квалификационную аттестацию  судей.

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

     

    Демидова Лариса Владимировна, Режевской городской суд

    Торопова Наталья Николаевна, Верхнесалдинский районный суд

    Шаламова Наталия Анатольевна, Первоуральский городской суд 

    Никитина Ольга Владимировна, Первоуральский городской суд 

    Карапетян Елена Викторовна, Первоуральский городской суд 

    Чистякова Наталья Григорьевна, Первоуральский городской суд 

    Михель Алексей Александрович, Ивдельский городской суд

    Монахова Алена Игоревна, Дзержинский районный суд г. Н.Тагил

    Каракаш Марина Серафимовна, Дзержинский районный суд г. Н.Тагил

    Новикова Татьяна Леонидовна, Новолялинский районный суд

     

    Оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    Анисимова Галина Евгеньевна, с/у № 5 Ленинского с/р г. Екатеринбурга

    Бойкова Елена Валерьевна, с/у № 6 Ленинского с/р г. Екатеринбурга

    Брюханова Елена Владимировна, с/у № 4 Тавдинского судебного района

    Колегова Наталья Валериевна, с/у № 2 Талицкого  судебного района

    Силантьева Ирина Михайловна, с/у № 7 Орджоникидзевского суд. района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    3 квалификационный класс

    Ягубцевой Татьяне Владимировне, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Беликовой Анастасии Андреевне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Мартыновой Яне Николаевне, Свердловский областной суд

    Афанасьевой Анжеле Анатольевне, Тавдинский районный суд

    Барковой Елене Николаевне, Сухоложский городской суд

    Воронковой Ирине Владимировне, Серовский районный суд

    Москалевой Александре Владимировне, Синарский р/с г. К-Уральского

    Пфейфер Анне Владимировне, Ленинский районный суд г. Н.Тагил

    Ушакову Владимиру Ивановичу, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга  

    6 квалификационный класс

    Волковой Евгении Александровне, Первоуральский городской суд

    Коблову Николаю Владимировичу, Верх-Исетский р/с г.Екатеринбурга 

    7 квалификационный класс

    Белькову Вячеславу Андреевичу, Верхнесалдинский районный суд

    8 квалификационный класс

    Малухиной Ларисе Ивановне, с/у № 10 Ленинского с/р г. Екатеринбурга

    Хотяновской Алесе Владимировне, с/у № 1 Нижнесергинского судебного р-на

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

     

    Трегуб Нины Капитоновны, председателя, судьи Краснотурьинского городского суда Свердловской области, с 01 июля 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»