ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 20.10.2020

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    20 октября  2020  года

     

    Девятое в 2020 году заседание квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 20 октября 2020 года в Екатеринбурге.

     

    ККС Свердловской области рассмотрела 13 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Арбитражного суда Свердловской области, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей Свердловского областного суда, 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность председателя районного суда, 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных судов, 4 заявления о рекомендации кандидатами  на вакантные должности мировых судей. 

     

    Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    Билокурая Анастасия Андреевна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Маковкина Ольга Викторовна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    Антропов Максим Владимирович - на должность судьи Свердловского областного суда;

    Рудаков Максим Сергеевич - на должность судьи Свердловского областного суда;

    Сержантов Алексей Анатольевич - на должность председателя Синарского районного  суда г. Каменска-Уральского Свердловской области;

    Бабинов Александр Николаевич - на должность судьи Богдановичского городского  суда  Свердловской области;

    Башкова Светлана Александровна - на должность судьи Нижнетуринского городского  суда  Свердловской области;

    Евдокимова Татьяна Алексеевна - на должность судьи Железнодорожного  районного  суда г. Екатеринбурга;

    Павлова Наталья Сергеевна - на должность судьи Орджоникидзевского районного суда  г. Екатеринбурга;

    Погадаев Александр Петрович - на должность мирового судьи судебного участка         № 2 Дзержинского судебного района;

    Шелехова Елена Юрьевна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Серовского судебного района;

    Исмагулова Екатерина Сергеевна - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Нижнетуринского судебного района;

    Пыко Лариса Викторовна - на должность мирового судьи судебного участка №  3 Кушвинского судебного района;

     

    По представлениям председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А., и.о. председателя Свердловского областного суда Суханкина А.Н.,  председателя Арбитражного суда Свердловской области Цветковой С.А. квалификационная коллегия провела квалификационную аттестацию  судей.

     

    Оставлена в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Милюхина Елена Васильевна, Свердловский областной суд

     

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

    Гладких Марина Александровна, Новоуральский городской суд

    Горобец Ирина Викторовна, Краснотурьинский городской суд  

    Михайленко Александр Викторович, Орджоникидзевский  р/с г. Екатеринбурга

    Савкина Наталья Николаевна, городской суд г. Лесного

     

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Райненко Татьяна Владимировна, с/у № 2 Тавдинского судебного района

     

    По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    2 квалификационный класс

    Дёминой Татьяне Александровне, Арбитражный суд Свердловской области

    Матущак Юлии Валериевне, Арбитражный суд Свердловской области

    3 квалификационный класс

    Некрасовой Алене Сергеевне, Свердловский областной суд

    4 квалификационный класс

    Фефеловой Злате Станиславовне, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Хайровой Галине Сергеевне, Свердловский областной суд

    7 квалификационный класс

    Гейгер Екатерине Федоровне, Верх-Исетский р/ с  г. Екатеринбурга

    Панфиловой Ольге Дмитриевне, Октябрьский р/с г. Екатеринбурга

    Смирнову Сергею Анатольевичу, Туринский районный суд

    8 квалификационный класс

    Сидоровой Марине Сергеевне, с/у № 4 Ревдинского судебного района

    9 квалификационный класс

    Камаловой Ирине Камильевне, с /у Верхотурского  судебного района

    Маслову Дмитрию Олеговичу, с /у № 1 Краснотурьинского судебного района

    Незамееву Радику Фаритовичу, с /у Тугулымского  судебного района

    Хрущевой Наталии Борисовне, с /у № 2 Нижнесергинского судебного района

     

    Байдин Сергей Михайлович, судья Красноуфимского районного суда, оставлен в ранее присвоенном  седьмом квалификационном классе

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

    Запретилиной Оксаны Юрьевны, судьи Нижнесергинского районного суда Свердловской области, с 02 ноября  2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    Дано заключение о привлечении Шильцева Юрия Геннадьевича, судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области в отставке, к исполнению обязанностей судьи Нижнетуринского городского суда Свердловской области в порядке ст. 7.1. Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    Прекращена отставка судьи Свердловского областного суда Антонова Владимира Ивановича.

     

    Подведены итоги работы квалификационной коллегии судей Свердловской области за 9 месяцев 2020 года.