ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Свердловской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания ККС 15.12.2020

    Пресс - релиз  итогов заседания

     Квалификационной коллегии судей Свердловской области

    15 декабря  2020  года

     

    Одиннадцатое в 2020 году заседание квалификационной коллегии судей Свердловской области состоялось 15 декабря 2020 года в Екатеринбурге.

     ККС Свердловской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей, в том числе 1 заявление о рекомендации кандидатом на вакантную должность судьи Арбитражного суда Свердловской области, 4 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности председателей и заместителей председателей районных (городских) судов, 2 заявления о рекомендации кандидатами на вакантные должности судей районных судей. 

     Рекомендации ККС Свердловской области на вакантные судейские должности получили:

    -Ушакова Ольга Игоревна - на должность судьи Арбитражного суда Свердловской области;

    -Гаврилова Ольга Аркадьевна - на должность председателя Кировского районного суда г. Екатеринбурга;

    -Иванова Елена Михайловна - на должность председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга;

    -Емельянов Руслан Витальевич - на должность председателя Тавдинского районного суда Свердловской области;

    -Костин Алексей Викторович - на должность заместителя  председателя Тагилстроевского  районного  суда г.Нижний Тагил  Свердловской области;

    -Игуменщева Варвара Сергеевна - на должность судьи Кировского районного суда    г. Екатеринбурга;

    -Шаньгин Егор Викторович -  на должность судьи Белоярского районного суда  Свердловской области.

     По представлениям председателя Свердловского областного суда      Дмитриева В.А., председателя Арбитражного суда Свердловской области  Цветковой С.А. квалификационная коллегия провела квалификационную аттестацию  судей.

     Оставлены в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

     Евдокимов Илья Вячеславович, Арбитражный суд Свердловской области

    Ефимов Дмитрий Валерьевич, Арбитражный суд Свердловской области

    Усова Марина Германовна, Арбитражный суд Свердловской области

    Боровкова Светлана Васильевна, Свердловский областной суд

    Панкратова Наталия Александровна, Свердловский областной суд

    Ростовцева Елена Павловна, Свердловский областной суд

     Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,  следующие судьи:

     Гаврилова Ольга Аркадьевна, Кировский районный суд г. Екатеринбурга

    Гаева Лариса Владимировна,  Ирбитский районный суд

    Зыкина Мария Николаевна, городской суд города Лесного

    Гуськова Ольга Борисовна, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Меньшикова Анастасия Сергеевна, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Павлов Юрий Николаевич, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

     Оставлен в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности,

    Козлов Сергей Викторович, судебный участок № 2 Артинского района

     По результатам квалификационной аттестации очередные квалификационные классы присвоены следующим судьям:

    3 квалификационный класс

    Ивановой Татьяне Сергеевне, Свердловский областной суд

    Калинину Андрею Викторовичу, Свердловский областной суд

    Кузнецовой Марии Дмитриевне, Свердловский областной суд

    Ольковой  Анастасии Анатольевне, Свердловский областной суд

    Пугачеву Александру Владимировичу, Свердловский областной суд

    5 квалификационный класс

    Заровнятных Сергею Александровичу, Асбестовский городской суд

    Лащеновой  Евгении Андреевне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Поджарской Татьяне Георгиевне, Артемовский городской суд

    Садрихановой Светлане Викторовне, Красноуфимский районный суд

    Усачеву Артему Владимировичу, Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга

    6 квалификационный класс

    Антропову Ивану Валерьевичу, Первоуральский городской суд

    Жерновниковой Светлане Александровне,  Талицкий районный суд

    Нарожной Анастасии Сергеевне, Режевской городской суд

    Подкиной Екатерине Дмитриевне, Алапаевский городской суд

    Степкиной Ольге Валерьевне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Темникову Владиславу Юрьевичу, Октябрьский р/ суд  г. Екатеринбурга 

    7 квалификационный класс

    Грязных Елене Николаевне, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга

    Карасевой Ольге Владимировне,  Верхнепышминский городской суд

    Кузнецовой Анастасии Юрьевне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Орловой Татьяне Михайловне, Верх-Исетский р/с г. Екатеринбурга

    Пономарёвой Анастасии Александровне, Ленинский р/с г. Екатеринбурга

    Талашмановой Ирине Сергеевне, Серовский районный суд

    Шамсутдиновой Наталье Александровне, Орджоникидзевский р/с г. Екатеринбурга

    Диановой Марине Викторовне, с/у № 3 Верх-Исетского судебного района

    Поденко Сергею Владимировичу, с/у № 10 Верх-Исетского судебного района

    8 квалификационный класс

    Кузнецову Сергею Евгеньевичу, с/у № 4 Верхнесалдинского судебного района

    9 квалификационный класс

    Аллояровой Анне Анатольевне, судебн. участок Байкаловского суд. района

    Ахметчановой Наталье Сергеевне, суд. участок № 2 Белоярского суд. р-на

     

    Шашкин Андрей Анатольевич, Ленинский р/ суд г.Екатеринбурга,

    оставлен в ранее присвоенном 6 квалификационном классе.

     

    ККС Свердловской области  прекратила полномочия

     Евдокимова Ильи Вячеславовича, судьи Арбитражного суда Свердловской области, 13 января 2021  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Комлевой Ольги Викторовны, судьи Арбитражного суда Свердловской области,      11 января 2021  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Усовой Марины Германовны, судьи Арбитражного суда Свердловской области,       11 января 2021  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Прокофьева Виктора Валентиновича, судьи Свердловского областного суда,            31 декабря 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Макарова Владимира Петровича, заместителя председателя, судьи Синарского районного суда г. Каменска-Уральского Свердловской области, 30 декабря 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Поторочиной Ольги Александровны, судьи Камышловского районного суда Свердловской области, 31 декабря 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Проскурякова Юрия Владимировича, судьи Первоуральского городского суда Свердловской области, с 31 декабря 2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Ткач Галины Алексеевны, судьи Орджоникидзевского районного суда г.Екатеринбурга, 31 декабря 2020 г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Анисимовой Галины Евгеньевны, мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга  25 декабря  2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Яргиной Татьяны Ивановны, мирового судьи судебного участка № 4 Красногорского судебного района , 31 декабря  2020  г. в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

     Прекращена отставка судьи Свердловского областного суда Морозовой

    Светланы Борисовны